В нашем детском саду уже стали традиционными встречи детей с инспектором по пожарной безопасности Судьиной Ириной Валерьевной. Она проводит мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Недавно, Ирина Валерьевна, снова посетила воспитанников подготовительных к школе групп и в игровой форме ребятам рассказала о правилах пожарной безопасности, о средствах тушения пожаров и о работе пожарного. Ребята с большим энтузиазмом отвечали на все вопросы и с удовольствием выполняли все задания: собирали разрезные картинки на пожарную тематику, проносили мячик – «огонь» в перчатках пожарного, передавали друг другу каску пожарного и т.д.