28 марта 2018 года прошел районный интеллектуальный конкурс «Умники и Умницы» среди детей старшего дошкольного возраста.

В конкурсе приняли участие воспитанники 18 дошкольных образовательных организаций.

Ребята продемонстрировали уровень своих знаний и выдержки в игровых заданиях:

- «Хочу всё знать!», где дети должны дать наибольшее количество правильных ответов за 1 минуту

- «Логика» («Назови одним словом», «Четвёртый лишний», «Продолжи ряд»)

- «Весёлая математика» - здесь дети выполняли графический диктант и задания компьютерной игры.

- «Моя малая Родина»–(«Я – архитектор двора». Участникам было предложено по схеме создать макет «Подъемного крана» из логических блоков Дьенеша, где оценивалось: - соответствие схеме; - время выполнения работы.

- «Составь рассказ по сюжетной картинке».

Наш детский сад представляла воспитанница подготовительной к школе группы № 2 – София Рогозина. В интеллектуальных состязаниях София заняла II место.

Все участники районного конкурса «Умники и Умницы» были награждены грамотами и памятными подарками от Комитета образования администрации Кировского муниципального района Ленинградской области.