Хлеб всему голова, это самая древняя еда человека из тех, что состоят из нескольких ингредиентов и требуют больших трудозатрат при приготовлении.

Хлеб любят и взрослые и дети. В нем содержатся практически все питательные вещества, необходимые человеку. И самое главное - хлеб никогда не приедается, никогда не может надоесть людям. Все названия хлеба трудно перечислить. Есть хлеб белый, черный, пшеничный, с отрубями, с различными добавками.

К сожалению, хлеб из магазина не всегда радует нас вкусом. Люди старшего поколения, вспоминая вкус домашнего хлеба, делают сравнения не в пользу современного.

Вот и наши воспитанники старшей группы №10 попробовали себя в роли пекарей и испекли хлеб. Дети с помощью воспитателей научились замешивать тесто, узнали, что оно должно подойти.

Когда тесто было готово и хлеб, сделанный своими руками, испечён, ребята пригласили сотрудников детского сада и вместе с ними полакомились своей выпечкой.