187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Для детей раннего и младшего дошкольного возраста экспериментирование, наравне с игрой является ведущим видом деятельности. Восприятие мира ребенком в этот период жизни идет через чувства и ощущения. Эти дети доверчивы и непосредственны, легко включаются в совместную с взрослыми практическую деятельность, с удовольствием манипулируют различными предметами.

Воспитанники группы раннего возраста №5 совместно с воспитателем Шейко Еленой Александровной познакомились со свойствами воды в жидком и твердом состояниях. Узнали, как обычная вода превращается в цветную, и как цветная вода превращается в цветной лет.

Дети сами выбирали цвета, которыми хотели раскрасить воду, рисовали цветной водой на снегу.  Затем с помощью воспитателя добавляли необходимое количество краски в емкость с водой. Далее эти емкости с цветной водой оставляли на улице до полного замерзания. После, льдинки осторожно вынимались и развешивались на участке на ветки деревьев. Из полученных льдинок, также, выкладывали на снегу человечка.