Ребенок дошкольного возраста на улицах родного города выполняет много социальных ролей: пешеход, пассажир легкового и общественного транспорта, водитель велосипеда или самоката. Именно в дошкольном возрасте он осваивает нормы и правила, которые в будущем станет выполнять не только в роли пешехода, но и водителя.

Воспитанники младших групп № 5 и № 4 познакомились с правилами дорожного движения. Воспитатели проводили с детьми беседы «Дорога и маленький пешеход», «Я по улице иду, маму за руку держу»; читали книги, отгадывали загадки. Ребята просматривали мультфильмы: «Научи нас, Светофор», «Смешарики о ПДД», «Азбука безопасности «Уроки тетушки Совы» и др.; играли в сюжетно-ролевые игры: «Мы – шоферы», «Путешествие на автобусе. Автобусная остановка», «Мы едем, едем, едем, колеса стучат». Также, была оформлена выставка рисунков, выполненных детьми совместно с родителями. Все участники получили памятные призы.