Немаловажной проблемой  современности является нежелание детей и подростков читать. Современные школьники много времени проводят за компьютером, забывая про чтение книг. А ведь общаясь с книгами, читатели общаются с душой их автора, при этом обогащается и развивается их внутренний мир. Именно поэтому очень важными для детей являются мероприятия, посвященные книгам.

Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.

И такая встреча состоялась 19 апреля. В гости к нашим воспитанникам пришла поэтесса Светлана Лизунова (псевдоним Анна Лис). Она отправилась с детьми в путешествие по планетам своих книг, в котором ребята слушали стихи, отгадывали загадки и активно участвовали в динамических паузах.