8 Июля в России отмечается один из душевных праздников – «День Семьи, Любви и Верности».

Семья – это самое главное в жизни каждого человека, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Накануне такого замечательного праздника с детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка – символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Дети с большим удовольствием рассказывали о своей семье, как они проводят вместе время.

Педагоги ознакомили детей с историей возникновения праздника, с жизнью Петра и Февронии, и о том, что символом праздника является ромашка.

Дети старшей логопедической группы № 11 подготовили рисунки, аппликации, поделки посвященные этому символу.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.

Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!