6 июня в старшей логопедической группе № 11 было проведено развлечение, посвящённое 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина «Личность, жизнь и творчество А. С. Пушкина».

Целью мероприятия  стало формирование интереса у детей старшего дошкольного возраста к жизни и творчеству А. С. Пушкина, расширение знаний детей о жизни и творчестве поэта, приобщение дошкольников к русской литературе и культуре, воспитание любви и уважения к произведениям великого классика. Ребята  отвечая на загадки, вспомнили известные сказки. На прогулке с удовольствием поиграли в подвижные игры, любимые Александром Сергеевичем в детстве - «Жмурки» и  «Колечко, колечко, выйди  на крылечко». В конце  дня  ребята  посмотрели  сказку  « О рыбаке и золотой рыбке «. А самым увлекательным оказался  флешмоб «Танцуем Кадриль» .Не смотря на то, что столько лет прошло со дня рождения А. С. Пушкина – его произведения читаются во всем мире и на всех языках и не теряют своей актуальности.