Основной целью дорожной безопасности является формирование безопасного проведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. И для своей безопасности все должны соблюдать правила дорожного движения. Важно воспитать у детей чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

Воспитанники младшей группы № 7 познакомились с правилами дорожного движения. Воспитатели провели беседу о безопасности дорожного движения. Ребята с удовольствием рассматривали сюжетные картинки по теме: «Юный пешеход», иллюстрации по ПДД;  играли в  дидактические игры: «Светофор», «Транспорт».

Известно, что привычки, закрепление в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения.