Открытое занятие - неотъемлемая составляющая практики педагогов дошкольного образования. Открытые занятия могут проводиться для родителей воспитанников с целью демонстрации промежуточных и итоговых достижений, в рамках аттестации, обмена опытом с коллегами, конкурса профессионального мастерства.

6 апреля в подготовительной к школе группе №8 было проведено для родителей открытое занятие по формированию элементарных математических представлений «Путешествие по математическим островам». В ходе занятия воспитанники решали задачи; вставляли пропущенные цифры и знаки (>; <; +; -; =); упражнялись в прямом и обратном счете, умении ориентироваться в пространстве; выполняли упражнение с иглболами; строили из палочек Кюизенера и блоков Дьенеша; раскрашивали цветными карандашами.

Ребятам очень понравилось участвовать в предложенной игре, они показали хорошие знания, с удовольствием отвечали и справились со всеми заданиями.