Посещение музеев особенно полезно детям, поскольку помогает пробудить в них чувство прекрасного и бережное отношение к своей истории. Поэтому воспитанники нашего детского сада посещают все выставки, проходящие в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Недавно прошла выставка «Весенний вернисаж», где были представлены художественные работы преподавателей художественных дисциплин в ДШИ им. М.И. Глинки – Марии Косаревой и Владимира Кудрявцева. Большинство групп детского сада посетили данную выставку.

Дети рассматривали картины, выполненные в разных техниках. Экскурсовод рассказывал ребятам про виды искусства (графика, живопись, скульптура), жанры (пейзаж, портрет, натюрморт, жанровая сценка). Также детям объяснили что такое колорит, что он бывает теплый и холодный. В завершении экскурсии детей ждали интересные задания и веселые игры.