20 и 21 марта в нашем детском саду среди воспитанников  подготовительных к школе групп № 2 и № 8 был проведен отборочный тур интеллектуального марафона «Умники и Умницы». Это форма интеллектуального соревнования старших дошкольников, позволяющая выявить не только определенные знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления, в результате которого, было отобрано 14 воспитанников.

22 марта прошел финальный этап конкурса. Ребята должны были ответить на большее количество вопросов, выполнили задания на логику «Назови одним словом», «Продолжи ряд» и «Четвертый лишний». Затем ребята решали математические задачи. Отвечали на вопросы в «Литературной викторине». Выкладывали картинку по схеме с помощью палочек Кюизенера. Финалисты отборочного этапа, составляли рассказ по картине.

В результате конкурса было выявлено три победителя:

• I место – Рогозина София (группа №2);
  • II место – Ткачев Алексей (группа №8);
  • III место – Фролова Яна (группа №8).

Участники показали высокий уровень знаний, хорошо отвечали на вопросы, стремились к победе! Все получили удовольствие и заряд хорошего настроения!