С 16 по 20 октября на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 4 «Семицветик» проходил муниципальный этап конкурса «Учитель года».

Наш детский сад в номинации «Воспитатель года» представила старший воспитатель Худан Валентина Петровна. Она с достоинством прошла все этапы конкурса: очной и заочный.

Заочный этапы включал в себя:

- интернет-портфолио педагога,

- визитную карточку «Я - педагог»,

- интервью с заведующим.

В очный этап вошли следующие испытания:

- педагогической  мероприятие с детьми (проведение занятия с воспитанниками),

- моя педагогическая находка (демонстрация инновации, внедренной педагогом в работу с детьми),

- мастерская педагога (проведение мастер-класса для педагогических работников),

- ток-шоу «Профессиональный разговор» (демонстрация умения формулировать и аргументировать профессионально-личностную позицию по вопросам дошкольного образования). Модератором пресс-конференции выступил Роман Викторович Демьянчук, доктор психологических наук, педагог-психолог высшей квалификационный категории, доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии СПбГУ, член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года».

На  торжественной церемонии закрытия муниципального этапа конкурса в Кировском районе Ленинградской области заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Александровна Дождева и заместитель председателя комитета образования Носова Ирина Владимировна подчеркнули значимость мероприятия, проходящего в год, объявленный президентом РФ Годом педагога и наставника.

По итогам муниципального этапа конкурса «Учитель года» в номинации «Воспитатель года» Валентина Петровна стала лауреатом. Все участники конкурса получили Грамоты и благодарности Комитета образования КМР ЛО. К поздравлениям присоединился и председатель районного комитета профсоюза работников образования Владимир Викторович Сергеенко. Администрация Кировского района отдельно поблагодарила руководителей учреждений, подготовивших конкурсантов.