Весело и насыщенно проходит у воспитанников нашего детского сада каждый летний день.

20 июня в старшей группе № 11  прошёл «День цветов!».

Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками - пчелами! Это и многое другое узнали воспитанники нашей группы.

Целью данного мероприятия было формирование навыков экологической культуры. С детьми была проведена беседа о многообразии цветущих растений. Ребята повторили названия цветов, отгадывали загадки, раскрашивали и лепили цветочки, рассматривали не только иллюстрации, но и живые цветы. В перерыве ребята поучаствовали во флешмобе «Танец цветов».

Во время прогулки ребята любовались цветами на территории детского сада.

Воспитанники сделали выводы, что это чудо природы надо беречь, чтобы все могли полюбоваться их красотой!