Птицы традиционно являются одним из любимых объектов наблюдения. И это не удивительно - многие из них хорошо заметны, красиво поют, селятся поблизости от человеческого жилья. Зима является одним из наиболее тяжелых периодов в жизни птиц. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Да и кормить птиц – дело не только нужное, но и очень увлекательное. Наблюдать за веселой птичьей толкотней у «обеденного стола» – огромное удовольствие. Наши «птичьи столовые» помогут спасти жизнь многим десяткам птиц. Воспитатели группы раннего возраста № 3 предложили родителям своих воспитанников принять участие в акции, каждая семья придумала свою, особенную кормушку. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнали о различных видах зимующих птиц и каким кормом можно угостить пернатых.