187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Уровень общего образования – ​дошкольное образование.

Форма обучения – ​очная

Язык обучения – ​русский

Общая численность воспитанников – 275 человек

Краткая презентация образовательной программы

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам

Основная образовательная программа МБДОУ№34 дошкольного образования

разработана и утверждена организацией в соответствии с требованиями

федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования,

примерной образовательной программы дошкольного образования

с учетом

Образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) 2014.

Краткая презентация образовательной программы МБДОУ № 34 дошкольного образования

Календарный учебный график на 2018 - 2019 учебный год

233

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

разработана в соответствии

с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 34

с учетом

Презентация АООП

42

МБДОУ № 34  не использует электронного обучения и дистанционные образовательные технологий.

Описание образовательной программы

Программа - ориентир для педагогов и родителей в постановке целей и задач для достижения необходимого и достаточного уровня воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста.
Программа – документ, который также служит ориентиром для оценки результатов педагогической деятельности образовательного учреждения.
Общеобразовательная программа МБДОУ № 34 разработана на основе примерной Программы воспитания и обучения под редакцией Н.Е. Веракса, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой "От рождения до школы". Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 года до 7 лет с учетом их возрастных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно - эстетическому,  программа обеспечивает достижения воспитанниками готовности к школе, создание благоприятных условий для полноценного проживания  ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физиологических качеств, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Срок реализации данной программы: 5 лет (группа раннего возраста – подготовительная группы)
Основная общеобразовательная программа может корректироваться в связи с изменениями:

• нормативно-правовой базы дошкольного образования
  • образовательного запроса родителей
  • видов структуры групп

Основная образовательная программа МБДОУ № 34 дошкольного образования

Презентация образовательной программы МБДОУ № 34

Адаптированная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи   разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования( ФГОС ДО), с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 34, а также с учетом  Образовательной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с ОНР с 3 до 7 лет  Нищевой Н.В.

Адаптированная основная образовательная программа с детьми с ТНР МБДОУ № 34

Презентация адаптированной программы

МБДОУ № 34 связывает многолетнее сотрудничество с организациями:

• Дошкольные образовательные организации и общеобразовательные школы города Кировска;
  • МКОУ «Центр психолого-педагогической,  медицинской и социальной помощи;
  • ГКОУ ЛО"Павловский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Логос";
  • МБОУ ДО «Кировская детско-юношеская спортивная школа»;
  • МКУК «Кировская детская городская библиотека»;
  • ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница»;
  • Выставочный зал музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»;
  • ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования";
  • ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ имени А.С. Пушкина»;

Методические документы для обеспечения образовательного процесса

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнования – 298 человек.