187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Уровень общего образования – ​дошкольное образование.

Форма обучения – ​очная

Язык обучения – ​русский

Общая численность воспитанников – 275 человек

Краткая презентация образовательной программы

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам

Основная образовательная программа МБДОУ№34 дошкольного образования

разработана и утверждена организацией в соответствии с требованиями

федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования,

примерной образовательной программы дошкольного образования

с учетом

Образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) 2014.

Краткая презентация образовательной программы МБДОУ № 34 дошкольного образования

Календарный учебный график на 2018 - 2019 учебный год

233

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

разработана в соответствии

с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 34

с учетом

Презентация АООП

42

МБДОУ № 34  не использует электронного обучения и дистанционные образовательные технологий.

Описание образовательной программы

Программа - ориентир для педагогов и родителей в постановке целей и задач для достижения необходимого и достаточного уровня воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста.
Программа – документ, который также служит ориентиром для оценки результатов педагогической деятельности образовательного учреждения.
Общеобразовательная программа МБДОУ № 34 разработана на основе примерной Программы воспитания и обучения под редакцией Н.Е. Веракса, М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой "От рождения до школы". Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 года до 7 лет с учетом их возрастных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно - эстетическому,  программа обеспечивает достижения воспитанниками готовности к школе, создание благоприятных условий для полноценного проживания  ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физиологических качеств, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Срок реализации данной программы: 5 лет (группа раннего возраста – подготовительная группы)
Основная общеобразовательная программа может корректироваться в связи с изменениями:

• нормативно-правовой базы дошкольного образования
  • образовательного запроса родителей
  • видов структуры групп

Основная образовательная программа МБДОУ № 34 дошкольного образования

Презентация образовательной программы МБДОУ № 34

Адаптированная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи   разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования( ФГОС ДО), с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ № 34, а также с учетом  Образовательной программы коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с ОНР с 3 до 7 лет  Нищевой Н.В.

Адаптированная основная образовательная программа с детьми с ТНР МБДОУ № 34

Презентация адаптированной программы

МБДОУ № 34 связывает многолетнее сотрудничество с организациями:

• Дошкольные образовательные организации и общеобразовательные школы города Кировска;
  • МКОУ «Центр психолого-педагогической,  медицинской и социальной помощи;
  • ГКОУ ЛО"Павловский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Логос";
  • МБОУ ДО «Кировская детско-юношеская спортивная школа»;
  • МКУК «Кировская детская городская библиотека»;
  • ГБУЗ ЛО «Кировская межрайонная больница»;
  • Выставочный зал музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда»;
  • ГАОУ ДПО "Ленинградский областной институт развития образования";
  • ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ имени А.С. Пушкина»;

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов 2019-2020 учебный год

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнования – 298 человек.