187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

В преддверии праздника «День Защитника Отечества», в нашем детском саду была организована акция «Читаем вместе с папой». Педагоги уверены, что в дошкольном возрасте маленький читатель делает первые шаги в мир большой литературы. Проводниками для детей становятся родители и воспитатели. К сожалению, воспитательную роль в основном выполняют мамы, а папы остаются в стороне. Но следует помнить, что совместное чтение сближает взрослых и детей, стимулирует и наполняет содержанием редкие и радостные минуты духовного общения, воспитывает в ребёнке доброе и любящее сердце.

Целью акции «Читаем вместе с папой» является необходимость донести до родителей важность приобщения детей к книге и чтению, усилить роль папы в воспитании детей, оказать помощь в осознании ценности семейного чтения. Педагоги способствуют поддержанию традиций семейного чтения при участии отца через просвещение родителя, убеждение их в ценности приобщения ребёнка к книге и чтению с младенческого возраста, активизацию участия отцов в процессе воспитания детей, повышение статуса отца-воспитателя.

Организовав данную акцию, педагоги привлекают отцов и детей к совместному чтению, организации совместного досуга. Папы с удовольствием откликнулись и приняли активное участие.