На проблему безопасности детей в образовательной организации не может быть иного взгляда как на проблему острую, важную, требующую четких и скоординированных действий педагогов.

10 февраля воспитателями средней группы № 5 в рамках месяца безопасности был проведён досуг, посвященный именинам утюга.

В ходе развлечения воспитатели в игровой форме познакомили детей с правилами безопасного обращения с электрическими приборами дома, средствами тушения огня, закрепили знания пожарной безопасности.

В быту мы часто сталкиваемся с неправильным обращением с электроприборами, которые, при неправильном использовании, могут стать опасными. Обязательно необходимо знать это и понимать, как правильно с ними обращаться.

Такое обучение поможет детям избежать многих опасных ситуаций.