187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Зима – одна из самых веселых и разнообразных с точки зрения отдыха времен года. Сколько приятных эмоций можно получить, играя в снежки, катаясь на горках, санках, коньках, лыжах! Однако в любом, даже самом веселом и радостном занятии, необходимо соблюдать меры предосторожности.  Склон, который выбирается для спуска на санках или лыжах, обязательно должен быть вдалеке от дороги, свободен от палок и корней деревьев.

На коньках лучше всего кататься в специально оборудованных местах или на катках.

Еще одна зимняя забава – игра в снежки, которая может привести к повреждениям глаз. Гололёд является причиной множества травм и переломов.

Зимой возрастает число дорожно-транспортных происшествий. Воспитанники подготовительной к школе группы № 9  в ходе беседы вспомнили правила безопасности во время зимней прогулки: при игре со снегом, катании с горки, нахождении на покрытом льдом водоеме, безопасности при запуске взрослыми петард и т. д., посмотрели развивающий мультфильм по теме безопасности, а также зарисовали знаки, которые говорят о том, что же нельзя делать во время зимней прогулки.

https://youtube.com/shorts/KxIEO7IyiqQ?si=RBv5WSy4hOtK4m-q