187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

В 2021 году с 19 по 25 апреля, в 25 раз проводится ежегодная всероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра".

Наш детский сад принял участие в этой акции. Педагоги ДОУ провели беседы с детьми на темы: «Что такое доброта?», «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Мы заботливые внуки», «Научи свое сердце добру» и т.д.; рассматривали сюжетные картинки, играли в сюжетно-ролевые игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников; а также, приняли участие в акции крышечки «ДоброТы» и сборе макулатуры. На выставке «Добро глазами детей», размещены рисунки, где ребята рисовали различные композиции, как они представляют себе добрые дела.

Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни помогать людям, животным, растениям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все частичка этой жизни. Станем лучше мы, станет лучше жизнь! Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!!!