Что такое экология? Это состояние окружающей среды, наука о взаимосвязи всего живого на планете и законах природы. И это состояние ухудшается с каждым днём! Природа Земли постепенно меняется. В настоящее время вопросы взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему, поэтому начинать экологическое  воспитание важно с дошкольного возраста.

Что такое воздух? Какую роль он играет в жизни всего живого? Как предотвратить загрязнение воздуха?

В подготовительной к школе группе № 9 была проведена совместная с детьми познавательно-исследовательская деятельность на тему "Воздух - великий невидимка". Дети совместно с воспитателем обогащали и закрепляли знания о воздухе, его свойствах, расширяли представление о значимости воздуха в жизни человека, животных, растений. И конечно говорили о том,  как же можно предотвратить загрязнение воздуха.