Большинство младших дошкольников уже готовы к подробной информации о безопасности дома и на улице. Но, чем младше ребёнок, тем более ярким и красочным должен быть обучающий материал.

Малыши редко воспринимают информацию исключительно на слух, поэтому с 3 до 5 лет детям нужно смотреть, слушать и трогать.  В этом возрасте хорошо работают мультфильмы, книги с яркими иллюстрациями в комплексе с тематическими играми и поделками.

Поэтому в нашем детском саду прошло театрализованное занятие в младшей группе № 4 «Волк и семеро козлят». На примере этой, хорошо известной сказки, малыши поняли, на собственном опыте, как опасно общение с незнакомцами.

На занятии было сформулировано  главное правило детский безопасности, которое должен знать каждый ребенок с малых лет: «Никогда, никуда и ни при каких обстоятельствах не ходить с чужими людьми!»

Отдельное спасибо родителям присутствовавшим на этом мероприятии и огромная благодарность родителям, которые сыграли и показали ребятам сказку: Джиоева Ольга, Фролова Анастасия, Исаева Юлия.