187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

Девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем людям.

Мы тоже не остались равнодушными к этому доброму и важному празднику.

С воспитанниками средней группы № 8 было проведены познавательные мероприятия:

  • интерактивная игра «Чей малыш?»,
  • словесная игра «Исправь ошибку»,
  • дидактическая игра «Третий лишний»,
  • игра малой подвижности «Изобрази животное»,
  • просмотр мультфильма «Козленок, который умел считать до 10»

Целью проведённых мероприятий является воспитание в детях чувства милосердия, доброты, сострадания, человечности ко всему живому, ответственности к домашним животным – «братьям нашим меньшим», бережного отношения к ним. Ведь их жизнь зависит во многом от людей.

Оказалось, что почти у всех ребят есть домашние животные. И они с большим увлечением рассказывали по фото о своих маленьких друзьях, какие они милые и красивые, описывали внешний вид и повадки своих любимцев, во что любят играть, как они с ними гуляют, как появились в семье и чем питаются, какой характер у животного, что он любит делать и в чём заключается оказываемая ребёнком помощь родителям по уходу за домашним питомцем.