Воспитание ценностного отношения к своему здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования.

7 апреля в группе раннего возраста № 3 прошел Всемирный день здоровья с целью приобщения детей к занятию спортом и здоровому образу жизни.

Начался праздник с весёлой зарядки «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». Затем в гости к ребятам пришёл зайка – замарашка. Он поделился с ребятами, что он не знает ничего о гигиене и здоровье. Дети совместно с воспитателем рассказали о важности гигиены, научили зайку умываться, чистить зубки и причёсываться, а также, подарили ему волшебный рюкзачок с предметами гигиены.

В продолжение праздника, зайка предложил ребятам отправиться к нему в гости в волшебный лес. Дети с радостью согласились и совершили весёлое путешествие сначала на поезде до опушки леса, затем прошли по тропинке, перешли глубокий овраг через мостик, проползли под корягой и оказались на замечательной цветочной поляне, где и жил зайчик.

В благодарность за помощь ребята получили от зайки в подарок мешок вкусных и полезных яблок.