187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

День Земли официально установлен резолюцией ООН в 1971 г. Он призывает людей во всем мире объединиться в целях сохранения общего дома – планеты Земля. Традиционно праздник отмечается весной – 20 марта, в день Весеннего равноденствия. Эта дата выбрана ООН неслучайно: с этого времени природа начинает пробуждаться и постепенно обновляться.

А уже 22 марта в России отмечают Всемирный день водных ресурсов. Событие учредила Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году. Праздник имеет ежегодную тему, которая отображает актуальную проблему.

Воспитанники старшей группы № 8 познакомились с данными праздниками. Детям была представлена презентация, в ходе которой они узнали, как человек вредит Земле и водным ресурсам, как можно это исправить, почему мы должны дорожить водой и что огромная проблема современности – проблема мусора.

Начинать бережно относиться к природе каждый человек должен с себя, и, возможно, тогда люди пересмотрят свое потребительское отношение к окружающей среде. Конечно, все это впереди, но не нужно забывать, что основа основ - это наши знания. Знания о природе, о Земле и о воде.

Ребята узнали, почему так важно бережно относиться к миру природы, осознали свою значимость в решении экологических проблем.