Некоторые учёные считают, что если 600 миллионов человек прыгнут одновременно, Земля немного сдвинется со своей орбиты, что увеличит расстояние между Солнцем и Землёй, тем самым снизит риск глобального потепления.

20 июля отмечают Всемирный день прыжков. Этот праздник напоминает нам о важности занятий спортом и физической активности, которые не только полезны для нашего здоровья, но и способствуют нашей психологической устойчивости и развитию.

Во Всемирный день прыжков в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «День прыгуна». Дошколята узнали, что у прыжка есть своя история, а также, проверили свои силы в разных видах прыжка: на скакалке, с места в длину, в высоту и др. Завершением мероприятия стал весёлый танец.