16 ноября отмечается праздник, о котором знают немногие – Всемирный День пуговицы. Впервые ее чествовали в 1938 году.

Пуговица – уникальный элемент, который может быть не только застежкой, но и украшением, и оберегом, и опознавательным знаком, и инструментом для творчества.

Воспитанники подготовительной к школе группы № 2 в преддверии этого праздника познакомились с разновидностями пуговиц, рассматривали цвета, сравнивали размеры, считали количество дырочек на них. Педагоги группы насытили этот день всевозможными играми с пуговицами, направленными на развитие мелкой моторики, внимания и цветовосприятия.

Мальчишки и девчонки весело и с пользой провели время и узнали, что такой обычный предмет может таить в себе много интересного и важного.