21 октября - «Всемирный день яблок».

Яблоки не просто популярны – они входят в тройку самых любимых и доступных фруктов в мире.

20 октября с воспитанниками второй младшей группы № 6 был проведен досуг посвященный «Всемирному дню яблок»

Целью данного занятия было: закрепление знаний детей о фруктах и их происхождении при помощи познавательной, игровой и художественной деятельности.

В игровой форме воспитанники второй младшей группы № 6 закрепили темы познавательного развития «большой – маленький», «группировка предметов по одному или нескольким признакам».

Продолжили развивать мелкую моторику при помощи пластилинографии – отрывать и растягивать кусочек пластилина, не выходя за края контура.

Закрепили навык рисования красками (гуашью) в технике «сухая кисть», развивать представление о цветопередаче при помощи нескольких цветов.

Занятие прошло в легкой дружественной обстановке, дети получили много положительных эмоций!