Воспитанники старшей логопедической группы №2 решили оригинально поздравить своих пап с наступающим праздником «Днем Защитника Отечества». В последующем совместном обсуждении была выбрана форма мультипликации. Дети с охотой и интересом перевоплотились в режиссеров.  А результатом этого интересного творческого процесса стал небольшой поздравительный видеоролик, который в  дальнейшем был представлен на двух Всероссийских конкурсах: «Гордость России» и «Подарок к 23 Февраля». Первый конкурс проводился для педагогов, второй – для детей. В обоих конкурсах предоставленный видеоматериал  был удостоен 1 Места. И в этом заслуга не только педагогов, но и детей, так как процесс его создания является совместным видом деятельности.