187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

К дню Прорыва блокады Ленинграда…..

 

В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. С раннего возраста дети должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Мы стараемся привить детям такие качества, как смелость, сила, отвага, доброта, любовь к Родине, уважительное отношение к людям, особенно к тем, кто защищал нашу Родину и др.

Основным условием нравственно-патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением. Встречи и беседы с ветеранами оказывают благотворное влияние на детей.

Недавно состоялась встреча воспитанников  подготовительных к школе групп с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная 75-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. На встречу были приглашены Малютина Людмила Александровна и Жадан Галина Александровна.

Дети спели для гостей песни: «Дети блокады», «Песня о блокаде», «Памяти погибших»  и читали стихи: «Блокада Ленинграда», «Ленинградский салют».Для воспитанников и гостей были показаны видеоролики о начале блокады Ленинграда, дне прорыва блокады и полного снятия блокады Ленинграда. Было представлены фотографии тех дней.

В завершение встречи, ветераны поделились некоторыми своими воспоминаниями с воспитанниками, а Людмила Александровна Малютина презентовала детскому саду газету со своим интервью.

По окончании встречи дети вручили ветеранам цветы и подарки.