187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Великая Отечественная Война драматической страницей вошла в историю нашей страны. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание. Встреча с ветеранами – это встреча с историей нашей Родины. Такие ежегодные встречи стали традицией для нашего детского сада.

Накануне Дня Победы состоялась встреча воспитанников подготовительных к школе групп № 6, 7 и 11 с ветеранами Великой Отечественной Войны. Были приглашены: Жадан Галина Александровна, Кашина Елена Александровна, Федорова Нели Максимовна и Горохов Анатолий Александрович. Гости поделились с ребятами своими воспоминаниями о том тяжелом военном времени. Наши ребята тоже приготовили для гостей военные песни и стихи о войне.

Воспитанники группы № 7 прочли стихи «Солнце скрылось за горою» и «Праздник Победы», а также, исполнили танцевальную композицию «Смуглянка».

Воспитанники группы № 11 прочли стихотворение «Хотят ли русские войны?» и представили литературно-музыкальную композицию «Дети блокадного Ленинграда».

Воспитанники группы № 6 выступили совместно с родителями: Егор Уваров с папой Александром исполнили песню «Священная война» и Максим Пылев вместе с мамой Екатериной прочли стихотворение собственного сочинения «На мемориале маленькая девочка…».

В завершение встречи, в знак благодарности за свое счастливое детство, за мирное небо над головой, дети подарили ветеранам цветы и подарки.