2 ноября у старших и подготовительных групп состоялась встреча с нашим добрым, старым другом: Кировской Детской Музыкальной Школой.

Чем же важны и зачем нужны такие концерты?

Слушание музыки, ее восприятие — основной вид музыкальной деятельности, которому принадлежит ведущая роль в реализации познавательной и коммуникативной функции.

Эта деятельность в то же время является обязательной составной частью любой формы музицирования, любого вида музыкальной деятельности.

В основе развития музыкального восприятия лежит выразительное исполнение музыкального произведения, помогающих понять содержание музыкального образа.

Музыкальное восприятие — сложный, чувственный, поэтический процесс, наполненный глубокими внутренними переживаниями.

Для эстетического развития дошкольников используются в основном два вида музыки: инструментальная и вокальная.

С помощью инструментальной музыки дети познают мир художественных образов, характеризующих явления природы, птиц, животных, различные забавные персонажи.