30 января в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников старших и подготовительных к школе групп с инспекторами по пропаганде безопасности дорожного движения. Такие встречи стали уже традиционными. С ребятами была проведена профилактическая беседа о правилах дорожного движения зимой.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в зимнее время. Инспекторы рассказали детям простые правила:

- не торопиться переходить дорогу, в мороз стекла автомобиля покрываются изморозью и видимость ухудшается;
- в гололед даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить автомобиль, особенно на скользкой дороге;
- не играть в снежки, не кататься на лыжах, санках, коньках вблизи проезжей части. Это очень опасно!!!
- в темное время суток надо носить одежду со световозвращающими элементами, водитель сможет издалека тебя увидеть!

Также, дети посмотрели мультфильм о правилах дорожного движения для пешеходов и водителей.