Встречи работников по пожарной безопасности с детьми нашего детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

13 марта состоялась встреча воспитанников подготовительных к школе групп нашего детского сада с инспектором пожарной безопасности. Инспектор по пропаганде пожарной безопасности Ирина Сергеевна подготовила для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам в игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Именно в этом возрасте ребята лучше усваивают новые правила и, играя, стараются выполнить все задания. Инспектор объяснила, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, рассказала о правильных действиях во время пожара. Детям напомнили номера экстренных служб и показали познавательные мультфильмы.

Также был проведен противопожарный инструктаж с сотрудниками детского сада.