В подготовительной к школе группе №8 недавно прошла выставка творческих работ (аппликация, рисунки, коллажи), на тему блокады Ленинграда.

Предварительно с детьми были проведены беседы по теме «Прорыв. Полное снятие блокады Ленинграда», просмотрены видеофильмы по данной теме, художественные фильмы: «Девочка из города» и «Жила-была девочка», прочитаны рассказы: «Лист фикуса» Семенцовой Валентины и «Три девочки» Елены Верейской. Дети смотрели фильмы и слушали рассказы затаив дыхание и в полной тишине. Затем стали прибывать работы. Все они были разного уровня мастерства и техники исполнения, где-то рисовали сами дети, где-то совместно со взрослыми, но объединяло их то, что они наполнены большим чувством патриотизма и гордости за воинов, защищавших наш город, Родину.