29 января в старшей логопедической группе № 11 прошел совместный вечер интеллектуальных игр для детей и их родителей «В мире головоломок». Педагог познакомила родителей с такими головоломками, как «Тико», «Танграм», «Судоку», «Пятнашки».

Дети показали свои знания по лексическим темам в дидактической игре «Четвертый лишний». С удовольствием ребята посоревновались с родителями в прохождении лабиринта «Посади самолёт на крейсер».

Все вместе с большим интересом и увлечением решали японскую головоломку «Судоку», соревновались в быстроте и ловкости ума. В динамических паузах все семьи с большим интересом собирали ковёр из «Тико» и дворцы из «Лего»  За все время, проведённое вместе создался замечательный союз дети-родители-педагог, который поможет достичь отличного результата в интеллектуальном развитии детей. В конце игры дети  вместе с родителями сделали своими руками игру – пазл, которую каждая семья получила в подарок а также получили массу положительных эмоций от общения друг с другом.