В первый день зимы отмечается праздник самого холодного и морозного континента на планете – Антарктиды! Именно поэтому сегодня в старшей группе № 11 прошёл тематический день посвященный «Дню Антарктиды»!

В течение дня дети узнали много интересного об этом континенте:  это самый холодный континент, t- 89,2 зимой и летом от 0 до +5, в Антарктиде свирепствуют самые сильные бури на земле, при этом в воздухе так много снега, что вокруг ничего не видно.

А у ее берегов плавают айсберги – плавучие ледяные горы, у которых над водой только небольшая часть, а большая – под водой.

Познакомились с животными, которые там обитают. Дети узнали о полярных станциях, где живут и работают ученые, исследующие ледяные просторы Антарктиды.

Ребята с большим интересом провели этот замечательный день!