28 октября в Российской Федерации отмечается один из самых замечательных и очень душевных праздников – День бабушек и дедушек, наших родных и любимых людей, без участия которых зачастую ни одно детство не может считаться полным, наиболее ярким и запоминающимся. Кстати, дата празднования – 28 октября – тоже выбрана не случайно, ведь она полностью совпадает с датой проведения древнеславянского праздника почитания семьи, а ведь это тоже очень символично. Отсюда появилось и ставшее с тех пор традиционным праздничное подношение российским бабушкам и дедушкам – горшечного комнатного растения, символизирующее многолетний жизненный цикл семьи, от ее корней и до самых последних юных ростков.

Спасибо, бабушка, за сказки, что подарила в детстве мне!

Внимать тебе, закрывши глазки, приятно было при луне!

Ты так заботлива, терпима и даришь мне свою любовь! Ведь так порой необходимо вернуться в сказку детства вновь.

С нашим дедом не придётся ни лениться, ни грустить!

Никогда не задаётся, может ладить и дружить!

Оставайся в жизни бренной островочком теплоты!

Лучшим дедушкой Вселенной и примером доброты!!!

Воспитанники подготовительной к школе группы №11 сегодня тоже побеседовали о своих бабушках и дедушках. Узнали, как по-разному отмечают этот праздник в 30 странах мира. Ребята своими руками сделали подарок своим самым дорогим и заботливым бабушке и дедушке.

С Праздником Вас, наши Дорогие! Живите долго и будьте здоровы!!!