7 октября в России отмечают "День вежливых людей". Поэтому, сегодня было уделено большое внимание этому празднику в средней группе № 5, проведено развлечение - викторина "День вежливости".

Цель данного мероприятия: формирование духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи и общества посредством игры.

Задачи:

- познакомить детей с культурой общения, необходимостью уважительного отношения к окружающим;

- развивать у детей умение вежливо общаться друг с другом и с окружающими взрослыми, вести диалог, используя различные средства выразительности;

- воспитывать положительные черты характера, побуждение к добрым делам и поступкам.

В ходе развлечения ребята проявили свои лучшие качества – сообразительность, внимание, а также показали хорошие навыки культуры общения.

Развлечение прошло в доброжелательной атмосфере. По итогу мероприятия была выполнена коллективная работа "Дерево добра и вежливости"!