В весенний добрый день с утра,
Проходил урок добра.
Все старательно трудились,
И сегодня меж собой,
Не конфетами делились,
А делились добротой.
Все обиды позабыли,
Мир всей группой заключили.
И решили – с этих пор,
Никаких не будет ссор.
Чтоб в себе не замыкаться,
Будем вместе все держаться.
Доброта нужна всем людям,
Пусть побольше добрых будет.

15 марта в старшей логопедической группе №11 прошёл день добрых дел. Ребята играли в дидактические игры: "Комплименты", "Я умею уступать", "Назови ласково", "Добрые дела", "Оцени поступок".

Все ребята с удовольствием принимали участие в игровой деятельности, говорили ласковые слова друг другу.

Накануне воспитанники с родителями подготовили выставку творческих работ, посвященных доброте.

В заключительной части ребята вместе с педагогами создали Пирамиду любви из своих ладошек, сделали цветы доброты для Бабы - Яги. Увидев букет от ребят и услышав комплименты бабушка из злой и вредной превратилась в красивую и добрую старушку.

По итогам Дня добрых дел в группе были приняты правила доброты и появились волшебные камешки для поощрения детей.

Говорят не зря при встрече
«Добрый день» и «Добрый вечер».
И не зря ведь есть у нас
Пожелание «В добрый час».
Доброта — она от века
Украшенье человека…