16 февраля отмечается День «Домино».

Название «Домино» по одной из версий означает «смену черного и белого цветов».  Сама игра берет начало в Китае. Примерно в 18 веке уже европейцы освоили данное развлечение, а затем уже и весь Мир начал играть в домино.

Детская разновидность домино не менее интересная, чем взрослая. Детское домино – отличная настольная игра, развивающая мышление ребенка и его словарный запас. Она расширяет кругозор, знакомит детей с окружающим миром, позволяет легче усвоить новые знания. Вместо точек на детских фишках обычно изображены разные картинки. Домино не только веселая игра, но и полезная!

В честь такого события в подготовительной к школе логопедической группе № 2 прошел турнир по домино.

Дети разбились по парам для игры в домино. Играли с увлечением, со страстью и эмоциями. Все остались довольны. И так было проведено 3 тура. А затем финал выявил победительницу. Победителей ожидала награда , а все участники получили поощрительные призы.