Ура! Ура! 1 июня наша страна отмечает не только первый день лета, не только долгожданные каникулы!

В России и других странах мира 1 июня отмечают Международный день защиты детей.

Виновники торжества — дети — готовят рисунки к знаменательному дню, участвуют в конкурсах и многочисленных подготовленных для них развлекательных мероприятиях. На сценах городов проходят выступления детских ансамблей, танцы, вокальные и театрализованные номера.

Самих малышей и подростков взрослые всячески пытаются порадовать. На площадях городов, в культурных учреждениях и учебных организациях раздают шарики, сувениры и игрушки.

Мы тоже не стали исключением!

Сегодня на базе Педиатрического отделения Кировской межрайонной больницы торжественно была открыта первая смена Летнего оздоровительного лагеря!

В гости к ребятам пришли не только взрослые:

- Заместитель главы администрации по социальному развитию Кировского муниципального района Ленинградской области Дождëва Наталья Александровна,
- Исполняющий обязанности главного врача Кировской межрайонной больницы Шостак-Крицкий Сергей Сергеевич,
- Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Ковалёв Сергей Викторович.

Но и Клоун Тошка, и Солнышко, которые провели с малышами веселые конкурсы, станцевали, и, конечно же, подарили подарки!