Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.

Главная цель. Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах.

Развлекательные мероприятия, приуроченные к этому дню, проходят во многих странах. На площадях городских парков проводятся конкурсы детских рисунков. Разноцветным мелом ребята разрисовывают асфальт: портреты мамы и папы, ясное солнце и цветущие луга — всё, что живёт в детском воображении, и что понятно без слов каждому маленькому гражданину любой страны.

Вот и в нашем детском саду тоже прошли веселые мероприятия для самых маленьких и… самых взрослых ребят.