18 сентября в средней логопедической группе № 2 нашего детского сада прошел «День кленового листа».

Кленовый лист – один из символов осени. Благодаря своей оригинальной форме он отличается от других осенних листьев и всегда привлекает к себе особенное внимание. Этому чуду природы мы и посвятили очередной тематический день.

Кленовый лист – это первое, что мы представляем, когда речь заходит об осенних символах. Яркий и нарядный, он словно раскрытая детская ладошка.

В течение всего дня педагоги проводили для детей: различные занятия, беседы, расширили знания и представления ребят о дереве клён, закрепили умения замечать и называть изменения, происходящие в природе с приходом осени, продолжили развивать интерес к окружающему миру, бережное отношение к природе.

Вдохновившись красотой кленовых листьев, закипела работа в творческих мастерских. Дети раскрасили бумажные кленовые листочки в технике «тычок» и организовали выставку «Хоровод кленовых листьев».

Весело и шумно дошколята приняли участие в веселых играх с листочками, со счетными палочками. Этот день подарил нашим воспитанникам множество положительных эмоций.