24 января - день комплиментов. В старшей логопедической группе № 11 прошло мероприятие на тему "Давайте говорить друг другу комплименты". Ребята узнали, что такое комплименты и зачем они нужны, кому и когда говорят комплименты, чему может быть посвящён комплимент. В ходе мероприятия дети учились быть внимательными друг к другу, замечать положительные черты характера. Через дидактические игры "Этот день без тебя...", "Человек к человеку", "Клубочек" дети учились говорить друг другу комплименты. А также познакомились с новыми пословицами "Слово вежливое каждому приятно", "Одно приятное слово - будто сад цветёт" и узнали их смысл.

В продолжении дня комплиментов ребята сделали родителям открытки "Сердечный комплимент" и вручили дома мамочкам и папочкам!