6 октября – День Мухомора.

Этот праздник посвящен самому узнаваемому грибу в мире – красивому, но опасному мухомору. Отличить этот гриб от других сможет даже ребенок, нарядная шляпа в горошек – отличительная особенность мухомора.

Воспитанники подготовительной к школе группы № 2 совместно с педагогами вспомнили о разнообразии грибов, их классификации, а также, о пользе и вреде грибов.

Была затронута тема безопасного поведения в лесу. Вместе вспомнили ядовитые грибы, в частности мухомор. Обсудили само название. Обозначили вред и пользу мухомора. Изобразили мухомор на листе.

Осень – самая грибная пора года. И каждому необходимо помнить не только о пользе и вкусовых качествах грибов, отправляясь на «тихую охоту», но и об опасности, которую они несут.