187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Это праздник мира и дружбы для всех людей, живущих в России.

Что такое народ России? Это люди разных национальностей, и все они хотят жить в мире, не ссориться друг с другом, вместе учиться, вместе трудиться, делая нашу большую общую Родину богаче и прекрасней.

В подготовительной к школе группе № 9 прошла тематическая неделя, посвящённая  дате 4 ноября. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения  праздника,  вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили свои знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, выяснили, что сила России в том, что  люди разных  национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию. Итогом недели была большая коллективная творческая работа, выполненная с помощью разных техник: торцевание на пластилине, рисование гуашью и фломастерами, пластимейк, пластилинография.

Проведённые мероприятия помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.