187342, Ленинградская область, Кировский р-н, г. Кировск, ул. Энергетиков д. 1

Ежегодно по всей России и за её пределами 10 февраля проводят мероприятия в честь Александра Сергеевича Пушкина. Этот день памяти является важным событием в истории нашей страны. Эту дату нельзя считать праздничной, ведь в этот день в 1837 году погиб на дуэли гений русской поэзии. При жизни А. С. Пушкина признали величайшим российским поэтом. Сказки Пушкина близки и дороги как взрослым, так и детям.

В подготовительной к школе группе № 7 прошла тематическая неделя, посвящённая этой дате. Ребята вспоминали сказки А. С. Пушкина, слушали отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы "сказочной" викторины, смотрели мультфильмы по сказкам А. С. Пушкина, и сами немного побывали героями сказки. В группе была организована выставка книг А. С. Пушкина. В течение тематической недели дети раскрашивали сказочных героев, рисовали свои иллюстрации к сказкам, выполняли творческие работы по художественно-эстетическому развитию.

А воспитанник Устянский Дмитрий подготовил стихотворение Андрея Дементьева " А мне приснился сон".

И пусть неделя закончилась, но не закончились все тайны и загадки в сказках А. С. Пушкина, которые учат нас быть добрыми, ответственными и целеустремленными.