28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. Служба на границе – это школа верности Родине, патриотизма.

В рамках Дня пограничника воспитанники средней логопедической группы № 8 узнали о том, что есть такая профессия – Родину защищать,  познакомились с символикой пограничных войск, пополнили знания о героической профессии – пограничник, расширили словарный запас такими словами, как застава, дозор, граница, государство, пограничный столб, пограничная полоса. Служба на границе не просто профессия, это призвание, любовь к отечеству, высокий профессионализм и верность присяге.

В течение дня с детьми была проведена беседа о важности данной профессии  с просмотром ознакомительной презентации. Ребята поиграли в подвижную игру «Пограничники и нарушители», в игру малой подвижности «Дать команду солдату», в настольную игру «Служу Родине» и пальчиковую игру «1,2,3,4,5 – будем мир мы защищать». Во время творческой деятельности обучающиеся в технике «пластилинография» оформили своего пограничника с собакой.