Как известно, у природы нет плохой погоды. Уже не так ярко светит солнце, часто идут дожди. И не зря 21 октября отмечается интересный и необычный праздник – День разноцветных зонтов.

В этот день воспитанники подготовительной к школе группы № 8 познакомились с этим праздником. В ходе познавательной беседы и просмотра компьютерной презентации ребята узнали о том, как и когда появился зонт, какие они бывают и для чего нужны; просмотрели познавательный видеофильм.

Впоследствии, ребята смастерили свои разноцветные зонтики из цветной бумаги. А в завершение дня поиграли в подвижные игры: «Обеги вокруг зонта», «Перенеси, не уронив».

Разноцветный праздник подарил всем участникам отличное настроение и много ярких эмоций! Дети получили огромное удовольствие от веселых игр!